Новости и события » Общество » В Крыму памятник Сталину уже есть, можно и без моста

В Крыму памятник Сталину уже есть, можно и без моста

В Крыму памятник Сталину уже есть, можно и без моста

Все-таки удивительно. На дворе XXI век, а в России до сих пор обсуждают, ставить ли памятник Сталину или не стоит. На этот раз? в Новосибирске. И местные власти морщат лоб, ссылаются на законы, подбирают место.

Вот всех тех депутатов, сенаторов и разнообразных общественников, которые сегодня разволновались от проспекта Бандеры в Киеве, это не смущает? Киев − это, если что, другая страна. Там другие власти, которые к вам, коллеги по парламенту, не имеют отношения, как и вы к ним (хотя так и тянет порулить в галактическом масштабе, понимаю). Не хотите своим Новосибирском заняться?

Ну и, конечно, это же вообще главный вопрос − памятник тирану. Вот поставить − и заживем, правда? Что, говорите сроки сдачи Керченского моста перенесли? Затык и незадача? Ну так, зато в Крыму памятник Сталину уже есть, в принципе, можно и без моста.

И так, просто для справки, напомню, что мой законопроект о десталинизации зарубило правительство: потому что на это нужны деньги. А на установку памятников не нужны. Почувствуйте разницу.

Мнение редакции сайта "15 минут" может не совпадать с мнениями, высказанными в рубрике "Блоги".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх