Новости и события » Общество » Порошенко подписал изменения в Закон «О высшем образовании»

Порошенко подписал изменения в Закон «О высшем образовании»

Президент подписал изменения в Закон «О высшем образовании» относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, Порошенко подписал Закон Украины № 1415-VIII «О внесении изменений в Закон Украины о высшем образовании» относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, принятый Верховной Радой Украины 14 июня 2016.

«Закон предусматривает создание правовых условий для обеспечения формирования качественного состава Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, будет способен противостоять имеющимся в системе высшего образования негативным явлениям и способен сформировать в Украине новые механизмы и стандарты качества высшего образования», - говорится в сообщении.

Кроме того, реализация положений Закона позволит сформировать состав Национального агентства по обеспечению качества высшего образования из лиц, имеющих безупречную репутацию, высокие личные качества и профессиональные достижения, и обеспечить начало его работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх