Новости и события » Происшествия » Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали под Киевом

Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали под Киевом

Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали под Киевом

Правоохранители ликвидировали под Киевом нарколабораторию по производству амфетамина. Об этом сообщили упрес-службе полиции Киевской области.

По оперативной информации производство психотропного вещества продолжалось в течение месяца в одном из помещений гаражного кооператива города Ирпеня.

Во время обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли приборы и ингредиенты для изготовления психотропного вещества. Также из лаборатории изъяли 20 г амфетамина и 11 кустов конопли.

Правоохранители задержали подозреваемого 21-летнего наркохимика в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному молодому человеку меры пресечения.

По факту дела открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх