Новости и события » Общество » Датский стартап показал экшн-камеру для аквалангистов

Датский стартап показал экшн-камеру для аквалангистов

Датский стартап показал экшн-камеру для аквалангистов

Группа датских предпринимателей разработала специальную экшн-камеру для аквалангистов Octospot Dive Camera. Помимо всех стандартных для подобных камер функций Octospot может автоматически контролировать качество изображения в зависимости от внешнего давления. Таким образом, изображение не будет ухудшаться по мере погружения.

Octospot имеет максимальное разрешение 4K и может записывать видео с частотой 30 кадров в секунду. Кроме того, камера может делать фотографии в разрешении 12 мегапикселей. Как утверждают создатели камеры, аккумулятора Octospot хватит на непрерывную съемку в течение двух часов. Уникальный алюминиевый корпус позволяет погружаться с камерой на глубину до 200 м.

Стоит отметить, что все элементы управления камерой созданы с расчетом на то, что ею будут пользоваться в толстых аквалангистских перчатках. Таким образом, режим съемки выбирается путем поворота кольца, а запись начинается при использовании специального тумблера. Octospot вибрирует, чтобы дать пользователю понять, что съемка началась.

Камера Octospot оснащена небольшим OLED-дисплеем на задней панели, который показывает информацию о выбранном режиме съемки, глубине и оставшемся времени работы.

Кроме того, экшн-камера получила функции электронной стабилизации изображения и коррекции искажений объектива. Приложение-компаньон для смартфона предоставляет пользователям электронный журнал погружений, который показывает максимальную глубину, продолжительность погружения и температуру. Также с помощью приложения можно настраивать множество параметров съемки.

В данный момент датский стартап собирает денежные средства на платформе Kickstarter для запуска промышленного производства камеры Octospot. Ориентировочная розничная цена составит 599 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх