Новости и события » Спорт » Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

16 июля с 10 утра до 8 вечера н а стадионе «Спартак» состоится главное спортивное событие этого лета «SpartakSportDay». Грандиозный праздник в честь открытие обновленного стадиона продлиться весь день, в ход для всех желающих будет свободным.

Во время фестиваля у одесситов будет возможность стать участниками спортивных мастер-классов, пройти обучение по TRX, оценить показательные выступления черлидеров и представителей различных школ единоборств, а также поучаствовать в «Веселых стартах». Для того, чтобы каждый мог найти для себя занятие по-душе, организаторы поделили пространство стадиона на зоны. У самого входа расположится "Ярмарка здорового питания", гостям презентуют товаров для активного отдыха и занятий спортом, а также предложат приобрести питание для спортсменов.

«Наш город переполнен фестивалями еды, дизайна и одежды. А то, что мы остаемся городом большой спортивной и футбольной славы, порой уходит на второй план. Одессе не хватает первого и самого главного фестиваля спортивного семейного отдыха, - рассказывает один из организаторов «SpartakSportDay» Олег Черненький. - Мы хотим не только вернуть народную любовь«Спартаку», но и сделать его современным и понятным всем поколениям одесситов. «SpartakSportDay» - отличный шанс этого добиться».

Несомненно, одной из самых интересных зон фестиваля станет Новый футбольный корт с искусственным покрытием. Его оборудовали по по мировым спортивным стандартам мини-футбольного поля. Именно здесь, в рамках чемпионата Украины, пройдут ChallengeCup по футбольному фристайлу, CheerleadingShow, а также состоятся показательные выступления по единоборствам от мастеров спорта и "Веселые старты" для всей семьи. Вас ожидают конкурсы с призами и подарками!

На беговых дорожках состоятся показательные выступления от команды футбольных фристайлеров«Odessa FF», а в зоне StreetWorkout пройдут соревнования по CrossFit и чемпионат по силовому фристайлу и гирям.

На фестивале для всех желающих будет функционировать Зона отдыха. Здесь вы сможете принять участие в турнирах по настольному теннису и дартсу. Участники соревнований получат дипломы, а победители - кубки, медали и призы. В Зоне отдыха, также, будут места для "перекусов". Если вы проголодаетесь, приобрести еду можно будет на фуд-корте неподалеку.

Чтобы организовать мероприятие такого масштаба, руководство «Спартака» начало проводить работы по реставрации с весны.

«В 2015 году мы поставили перед собой не просто цель восстановить стадион, а создать многофункциональный спортивный комплекс, который позволит проводить широкий диапазон спортивных мероприятий. Мы подготовили и обновили футбольный газон, открыли площадку для мини-футбола, отреставрировали старые трибуны, провели косметический ремонт раздевалок, установили информационные стенды, доски объявлений у входа и не только. И наконец, у стадиона появилось лицо - у входа появилась яркая и современная вывеска с названием «Спартак». Мы можем с радостью заявить, что стадион снова возрождается и становится одним из мест качественного спортивного отдыха в Одессе», - отметил один из организаторов «SpartakSportDay», и. о. директора КП «Спартак» Михаил Чистяков.

Несомненно, одним из самых ярких событий фестиваля станет футбольный турнир «SpartakCup», в котором примут участие 16 детских команд из ДЮФК «Атлетик» в возрастной категории до 12 лет. А кульминацией фестиваля станет 5-й тур чемпионата Украины по американскому футболу, в котором сразятся«Пираты» (Одесса) и «Лесорубы» (Ужгород).

ВИКТОРИЯ АБРА

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль

Стадион «Спартак» подарит одесситам грандиозный спортивный фестиваль


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх