Новости и события » Авто » Стал известен средний возраст автомобилей в России

Стал известен средний возраст автомобилей в России

Стал известен средний возраст автомобилей в России

Средняя возрастная категория транспортных средств на территории России составляет 12,5 лет. Об этом заявили специалисты в ходе очередного исследования.

Наиболее молодые авто оказались в Татарстане (9,3 года). Помимо этого региона, категория машин со средним возрастом находится еще в Ханты-Мансийском автономном округе, а также российской столице (по 9,9 года). Санкт-Петербург может предоставить показатели с 10,2 годами, тем самым заняв пятое место. Перед культурной столицей расположился Пермский край (10 лет).

Следует отметить, в 30 российских регионах автопарк считается моложе или того же возраста, как и во всем государстве. Наиболее возрастные транспортные средства находятся в Дальнем Востоке и Сибири.

К слову, средние возрастные показатели машин в РФ в минувшем году составляли 12,4 лет. Москва находилась на четвертом месте, а Санкт-Петербург замыкал первую десятку.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх