Новости и события » Происшествия » ВСЮ открыл дисциплинарные дела в отношении двух судей ВАСУ

ВСЮ открыл дисциплинарные дела в отношении двух судей ВАСУ

ВСЮ открыл дисциплинарные дела в отношении двух судей ВАСУ

Высший совет юстиции, во время заседания 7 июля 2016 года, по жалобам ОАО "Райффайзен Банк Аваль", открыл дисциплинарное дело в отношении судей Высшего административного суда Украины Донца Александра Евгеньевича и Мороза Валентина Федоровича. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЮ.

По данным ведомства, ОАО "Райффайзен Банк Аваль" указал в жалобе, что судьями ВАСУ Донцом А. Е., Логвиненко А. А., Морозом В. Ф. нарушены нормы права по иску ПАО "Райффайзен Банк Аваль" в Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета о признании действий противоправными и признании недействительными дубликатов правоустанавливающих документов на недвижимое имущество.

Так, Высший совет юстиции открыл дисциплинарное дело в отношении Донца А. Е. та Мороза В. Ф., однако дело в отношении судьи Высшего административного суда Украины Логвиненко А. А. было оставлено без рассмотрения, поскольку судья 19 апреля 2016 года уволен в отставку.

Рассмотрев жалобу банка, Высший совет юстиции провел проверку и пришел к выводу, что действия судей свидетельствуют о грубом нарушении принципа беспристрастности, что указывает на их предвзятость, необъективность при рассмотрении дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх