Новости и события » Общество » В день рождения Назарбаева казахстанских заключенных выстроили солнышком

В день рождения Назарбаева казахстанских заключенных выстроили солнышком

В день рождения Назарбаева казахстанских заключенных выстроили солнышком

В Казахстане для заключенных одной из колоний организовали флешмоб ко Дню столицы, совпадающему с днем рождения президента Нурсултана Назарбаева, сообщает "Informбюро.kz".

Мероприятие было предположительно проведено на плацу исправительного учреждения АК 157/7, расположенном в поселке Долинка Карагандинской области. Заключенные выстроились в фигуру, напоминающую символическое солнце, которое является символом Астаны и размахивали платками цветов государственного флага. Некоторые из них закрывали свои лица.

Съемка видео осуществлялась как с земли, так и с помощью дрона. В качестве звукового сопровождения была использована песня про Астану. Издание отмечает, что написана она была, по всей видимости, тоже в колонии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх