Новости и события » Спорт » Николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева из Николаева на чемпионате Европы в Амстердаме заняла шестое место

На Олимпийском стадионе в Амстердаме завершились финальные состязания в секторе для прыжков в высоту чемпионата Европы по легкой атлетитике.

Победила 37-летняя Рут Бейтия из Испании, став трехкратной чемпионкой Европы с прыжком на 1 метр 98 сантиметров.

Николаевская прыгунья в высоту в этом финальном турнире 12 лучших разделила места с 6-го по 9-е, завершив выступления на в высоте 189 см. Эту отметку она взяла с первой попытки, а вот следующий рубеж в 193 см, увы, не покорился. Напомним, еще две украинских прыгуньи Юлия Чумаченко из Николаева и Ирина Геращенко из Киева не прошли сито квалификации.

7 июля. Чемпионат Европы по легкой атлетике. Амстердам (Голландия). Прыжки в высоту. Женщины.