Новости и события » Здоровье » Можно ли забеременеть через одежду?

Можно ли забеременеть через одежду?

Можно ли забеременеть через одежду?

Довольно часто девушки на различных интернет-форумах ищут ответ на вопрос, который напрямую касается того, можно ли забеременеть через одежду и насколько это реально. Давайте дадим ответ на него, рассмотрев более детально особенности мужских половых клеток. Проникают ли сперматозоиды через ткань?

Если отвечать на этот вопрос исключительно с точки зрения теории, то такое возможно. Как известно спермии очень малы, и, в принципе, могут проникать через одежду. Однако на практике такое невозможно.

Все дело в том, что для этого нужно чтобы ткань полностью намокла, как от дождя, например. Этого в принципе не может быть, т. к. во время эякуляции семенной жидкости выделяется всего 2-5 мл. Однако в тоже время стоит учитывать, что если сперма оказалась на нижнем белье, которое имеет кружева, сеточку, то существует вероятность ее проникновения в половые органы.

Если же говорить о том, можно ли забеременеть от петтинга (прикосновения к эрогенным зонам) через одежду, то стоит сказать, что вероятность зачатия при такой форме интимной связи очень мала.

Можно ли забеременеть через одежду и прокладку?

Такой, казалось бы, нелепый вопрос, довольно часто можно услышать от молодых, абсолютно неопытных в интимных отношениях, девушек. Отвечают специалисты на него отрицательно.

Дело в том, что для движения и активности мужских половых клеток нужна влажная среда, в отсутствии которой они быстро гибнут и просто не способны передвигаться. Кроме того, даже если предположить, что сперматозоидам удалось проникнуть через слои верхней одежды и нижнего белья, у них на пути будет гигиеническая прокладка, которая полностью исключает возможность попадания половых клеток в репродуктивную систему женщины. Поэтому в подобных ситуациях женщине не стоит переживать.

Можно ли забеременеть через одежду?

Можно ли забеременеть через одежду?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх