Новости и события » Общество » Парламент Кипра принял резолюцию об отмене санкций против России

Парламент Кипра принял резолюцию об отмене санкций против России

Парламент Кипра принял резолюцию об отмене санкций против России

Парламент Кипра 33-мя голосами "за" принял резолюцию с предложениями о снятии санкций с Российской Федерации и нормализации отношений между Россией и Европейским союзом. 17 парламентариев воздержались, передает Kathimerini.

Необходимые политические инициативы должны быть предприняты правительством Кипра и Палатой представителей, считают авторы резолюции.

"Введение санкций ЕС против России спровоцировало серьезный ущерб различным отраслям, которые связаны с Россией. Секторы туризма, предоставление финансовых и профессиональных услуг и коммерческих перевозок больше всех пострадали в этот период", - сказано в документе.

Также документ содержит призыв к мирному урегулированию конфликта в Украине и полному выполнению минских договоренностей.

Резолюция принята по инициативе Прогрессивной партии трудового народа Кипра. Парламентский представитель отметил, что Демократическая партия соглашается с тем, что санкции не способствовали стабилизации ситуации в Украине, и должны быть отменены как неэффективные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх