Новости и события » Политика » ОБСЕ продлила мандат миссии на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк"

ОБСЕ продлила мандат миссии на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк"

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжила еще на 3 месяца мандат наблюдателей на двух российских пунктах пропуска.

Об этом Укринформу сообщили из штаб-квартиры ОБСЕ.

"Мандат миссии наблюдателей ОБСЕ на российских блокпостах "Гуково" и "Донецк" продлен на три месяца, до 31 октября 2016 года", - сообщили из Вены.

Решение было принято Постоянным Советом ОБСЕ 7 июля.

Мандат миссии остается неизменным.

Наблюдатели, работающие в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, будут отслеживать и сообщать о ситуации на двух российских контрольно-пропускных пунктах (КПП), а также о перемещении через границу.

Глава миссии наблюдателей Флавьен Шаллер будет продолжать предоставлять регулярные отчеты для постоянного Совета.

По состоянию на март 2016 года миссия наблюдателей, основанная 29 июля 2014 года, состояла из 21 пограничного наблюдателя, включая главного наблюдателя.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх