Новости и события » Культура » Актеру Дмитрию Певцову исполнилось 53 года

Актеру Дмитрию Певцову исполнилось 53 года

Актеру Дмитрию Певцову исполнилось 53 года

Советскому и российскому актеру кино и театра Дмитрию Певцову исполнилось 53 года. Родился Дмитрий Анатольевич 8 июля 1963, его отцом является заслуженный тренер по пятиборью Анатолий Иванович Певцов, а матерью - спортивный врач, Ноэми Семеновна Роберт.

В 1985 году Дмитрий Певцов закончил обучение в ГИТИСе (актерский факультет), после чего был призван на службу, которую проходил в Театре Советской Армии. Отслужив, будущий актер в 1988 году оказался в труппе Театра на Таганке. Затем в 1991 году Дмитрий Певцов перешел в театр Ленком, и по сей день является его актером.

Карьера в кино Дмитрия Певцова началась в 1989 году. Первая картина с его участием называлась «Мать». В том же году Певцов снялся в еще одном фильме - «Подземелье ведьм», после чего актер постоянно снимается в отечественных кинолентах. Кроме этого Дмитрий принимает участие в различных телевизионных проектах, является педагогом и певцом: в 2004 году актер записал сольный альбом «Лунная дорога», и с 2010 года выступает с концертами как в России, так и за ее пределами. Кроме этого Дмитрий Певцов преподает и является худруком на кафедре актерского мастерства в Институте современного искусства.

Напомним, что Дмитрий Певцов два раза состоял в браке, однако первый из них был гражданским. Его первой супругой являлась Лариса Блажко, в 1990 году она родила Певцову сына, Данила, но в 2012 году молодой человек погиб, по неосторожности выпав из окна третьего этажа. Второй женой Певцова является актриса Ольга Дроздова, они сыграли свадьбу в 1994 году, а в 2007 году у пары родился мальчик, которого навали Елисеем.

В нынешнее время Дмитрий Певцов является востребованным артистом, активно работающим в культурной и общественной сфере. Также актер участвует в проектах по созданию отечественных мюзиклов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх