Новости и события » Спорт » В финальном матче Евро-2016 сыграют Португалия и Франция

В финальном матче Евро-2016 сыграют Португалия и Франция

Хозяева чемпионата Европы - футболисты Франции во втором полуфинальном поединке турнира со счетом 2:0 победили в четверг, 7 июля, сборную Германии.

Оба мяча в ворота чемпионов мира на стадионе "Велодром" в Марселе забил Антуан Гризманн (45+2 минута, с пенальти и 72), сообщает Укринформ.

Напомним, что на групповом этапе Евро-2016 Франция в группе А одолела Румынию (2:1), Албанию (2:0) и сыграла вничью со Швейцарией (0:0). В 1/8 финала "трехцветные" одержали волевую победу над Ирландией (2:1), а в четвертьфинале разгромили Исландию (5:2).

Германия заняла первое место в квартете С, одержав две победы - над Украиной (2:0) и Северной Ирландией (1:0) - при одной ничьей с Польшей (0:0). В 1/8 финала немцы обыграли Словакию (3:0), а в четвертьфинале в серии пенальти вырвали победу у Италии (6:5, игровое время - 1:1).

Теперь в решающем поединке Евро-2016 французская сборная встретится с командой Португалии, которая накануне переиграла Уэльс (2:0).

Финал XV чемпионата Европы по футболу пройдет 10 июля на арене "Стад де Франс" в Сен-Дени.