Новости и события » Общество » Франция побеждает Германию и выходит в финал домашнего Евро

Франция побеждает Германию и выходит в финал домашнего Евро

Сборная Франции на поле южного Марселя обыграла национальную команду Германии, которая отдала все силы поединку с итальянцками, во втором полуфинальном поединке Евро 2016 - 2:0.

Первый мяч французы забили в самой концовке первого тайма, когда арбитр усмотрел игру рукой у Бастиана Швайнштайгера в борьбе "на втором этаже" в собственной штрафной площадке. Пенальти, назначенный на второй добавленной к первому тайму минуте, четко реализовал лучший бомбардир чемпионата Европы 2016 Антуан Гризманн.

Тот же Гризманн стал автором и второго гола французов. На 72-й минуте встречи Погба обыграл соперника на левом фланге атаки, после чего исполнил подачу в центр, где мяч был доставлен прямо под удар Гризманну и тот, в одно касание, отправил его в сетку немецких ворот.