Новости и события » Спорт » Дубль А.Гризманна вывел сборную Франции в финал Евро-2016

Дубль А.Гризманна вывел сборную Франции в финал Евро-2016

На арене "Велодром" в Марселе, поединок 1/2 финала чемпионата Европы по футболу завершился победой хозяев турнира Франции над действующими чемпионами мира Германией с результатом 2: 0, сообщает

В первом тайме национальная команда Германии больше владела мячом (64 процента игрового времени), нанесла 11 ударов по воротам против шести у французов и сделала 315 передач - в два раза больше, чем соперник, но счет открыли хозяева. После подачи "трехцветных" с углового перед самым перерывом Швайнштайгер сыграл рукой в?? своей штрафной площади, после чего Гризманн уверенно реализовал пенальти.

В середине следующих 45 минут Погба на левом фланге финтами убрал оппонента и подал в центр на Жиру. Нойер вышел из ворот, но отбил мяч точно на ногу А. Гризманна, который оформил дубль, поразив пустые ворота немцев. После этого "бундестим" имел ряд возможностей, чтобы забить. Ближайшим к цели был Киммо, который попал в крестовину ворот Льориса и несмотря на это счет на табло не изменился до конца игры.

Таким образом, сборная Франции остановила беспроигрышную серию немцев, которая достигала шести поединков и продолжила свою серию из десяти матчей, завершившихся победой или ничьей.