Новости и события » Спорт » В Санкт-Петербурге силовики провели обыски у проукраинских ультрас

В Санкт-Петербурге силовики провели обыски у проукраинских ультрас

В Санкт-Петербурге силовики провели обыски у проукраинских ультрас

В Санкт-Петербурге активизировалась "зачистка футбольных фанатов, не совсем лояльных к власти", сообщает телеканал "Дождь".

"Центр" Э "(экстремизм) и Следственный комитет России 7 июля пришли с обысками к фанатам петербургской группировки" Невский синдикат ". Уголовное дело, по которому обыскивают петербургских фанатов, завели еще год назад. Первоначальная статья - побои, но накануне обысков, которые провели Следственный комитет и Центр "Э", статью заменили на "хулиганство" ", - отмечается в сообщении.

Обыски происходят после громких скандалов с российскими фанатами Евро-2016 во Франции. Однако действия некоторых футбольных хулиганов были поддержаны властью, отмечает телеканал.

"С" Невским синдикатом "- другая ситуация. Это одно из крупнейших фанатских объединений в Петербурге. Оно отличается от остальных питерского фанатского движения позицией по Крыму и Украине. Этот вопрос сильно разъединил фанатский движение России." Невский синдикат "относится к тех, кто в сложившейся ситуации поддерживает Украину. Они это демонстрировали своими баннерами ", - пишет издание.

Сборную России условно дисквалифицировали с чемпионата. Российский футбольный союз оштрафован на 150 тыс. евро.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх