Новости и события » Общество » Ученые: Лучший способ похудеть - диалог с самим собой

Ученые: Лучший способ похудеть - диалог с самим собой

Ученые: Лучший способ похудеть - диалог с самим собой

Британские ученые изучили различные способы снижения веса и пришли к выводу, что наиболее эффективным методом являются простые разговоры, но только не с другими людьми, а с самим собой. Научный эксперимент был опубликовано в журнале Frontiers in Psychology.

Ученые утверждают, что этот способ не является отклонением, скорее наоборот, когда человек разговаривает сам с собой, происходят процессы, опережающие последовательное планирование и визуализацию (популярные психологические техники).

Ученые пригласили добровольцев помочь им в эксперименте. Самые высокие результаты показала группа, которая использовала разговорную технику. Следом шла группа, занимающаяся визуализацией. Последовательное планирование оказалось самым неэффективным способ похудения.

Ученые доказали теорию экспериментальным путем и подтвердили, что разговоры с самим собой дают высокие результаты не только в похудении, но и в различных сферах жизни. Стоит отметить, что диалог должен идти только в положительном ключе.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх