Новости и события » Спорт » В финале Евро-2016 в противостоянии сойдутся Франция и Португалия

В финале Евро-2016 в противостоянии сойдутся Франция и Португалия

Соборная Франции смогла одержать уверенную победу над командой Германии и выходит в финал Евро-2016. По итогам встречи счет составил 0:2.

Встреча команд проходила на стадионе "Велодром" в Марселе. Именно там победу французам принес нападающий Антуан Гризманн, оформивший дубль. Первый гол в ворота соперников был реализован после пенальти, которое назначили из-за Бастиана Швайнштайгера. При подаче углового немец задел мяч рукой и арбитр не оставил без внимания такую ошибку. Это случилось на последних минутах первого тайма.

Во второй половине игра сборной Германии была менее активной. Многие атаки они не сумели реализовать, а увеличить отрыв Гризманн смог на 72-й минуте. Таким образом на счету бомбардира 6 забитых мячей на Евро-2016.

Теперь Франция встретится с Португалией 10 июля в Париже, где и определится победитель чемпионата.