Новости и события » Общество » Бодигарды Порошенко раньше охраняли Януковича

Бодигарды Порошенко раньше охраняли Януковича

Бодигарды Порошенко раньше охраняли Януковича

Среди телохранителей Петра Порошенко работают сотрудники Управления государственной охраны, которые на протяжении длительного времени охраняли экс-президента Виктора Януковича. Об этом говорится в расследовании проекта "Схемы".

Журналисты программы сопоставили стоп-кадры из отснятого материала с архивными фотографиями и выяснили, что двое охранников, работающих на Петра Порошенко, очень похожи на телохранителей сопровождавших экс-президента Виктора Януковича.

За безопасностью Порошенко следят, как минимум, четверо телохранителей ранее работавших на Януковича. Двух из них удалось идентифицировать - это Виктор Резниченко и Вадим Чуковский.

Обе эти фамилии фигурируют в документации, которая была найдена в Межигорье. Чуковский в ней числился, как руководитель отделения.

Тем временем, по словам начальника управления Валерия Гелетея такая ситуация с телохранителями является допустимой, ведь "уволить профессионалов, работавших ранее с кем-то было бы безумием".

В УГО журналистам отказались предоставить данные охранников президента.

Бодигарды Порошенко раньше охраняли Януковича

Бодигарды Порошенко раньше охраняли Януковича


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх