Новости и события » Общество » Николаевские олимпийцы приехали с подарками в детский лагерь, в котором отдыхают дети-сироты и инвалиды

Николаевские олимпийцы приехали с подарками в детский лагерь, в котором отдыхают дети-сироты и инвалиды

В детский оздоровительный центр "Орленок", что в селе Рыбаковка Николаевской области, второй за это лето посетила председатель комиссии "Женщины и спорт" НОК Украины заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр Инга Бабакова, а также заместитель председателя комиссии "Женщины и спорт" НОК Украины Ольга Криницкая.

На этот раз по инициативе заместителя председателя комиссии "Женщины и спорт" НОК Украины в Николаевской области Оксаны Черепановой детскому оздоровительному центру "Орленок" подарили кондиционер, при этом она призвала всех быть более человечными: "Нужно делать добро! Ведь, когда вы сделаете хотя бы одного ребенка счастливее, то ваша жизнь пройдет не зря!".

Заместитель директора центра "Орленок" Зоя Щербина поблагодарила гостей и рассказала, что "Орленок" - уникальный центр в котором отдыхают дети-сироты, которые живут в интернатах, дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и дети с ограниченными физическими возможностями. Всего в центре отдыхает более 500 детей от трех до двадцати лет и подобного заведения нет больше нигде в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх