Новости и события » Общество » В Луганске благоустроили часть парка имени Горького

В Луганске благоустроили часть парка имени Горького

«Парк имени Горького, общая площадь которого достигает 120 гектаров, находился очень долгое время в запущенном состоянии. На сегодняшний день примерно 25 гектаров уже расчищено и, в основном, силами коммунальных служб города», - уточнил он.

По словам Рупина, в этой части парка (от бетонного моста до железнодорожного переезда в районе улицы Украинской) была вырезана поросль, обрезаны и удалены сухие ветки, убраны аварийные деревья, вывезены твердые бытовые отходы, полностью очищено побережье реки Лугань.

"Начальник управления" отметил, что здесь продолжает работать тяжелая техника, идет распланировка участка, ликвидируются ямы, в том числе появившиеся после артобстрелов города в 2014 году.

«Работа проводится большая, требующая средств, сил и времени. Но мы планируем, что ко Дню города центральная часть парка будет уже идеально чистой», - подчеркнул Рупин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх