Новости и события » Общество » В Киевской области пройдет театральный фестиваль

В Киевской области пройдет театральный фестиваль

В Киевской области пройдет театральный фестиваль

15-17 июля состоится театральный фестиваль Osten-Saken Off-Stage Festival, главной площадкой которого станут руины имения графского рода Остен Сакен, находящихся в поселке Немешаево Киевской области.

«Это первый фестиваль театра вне сцены, который проводится, чтобы выйти из привычного круга коммуникации и найти новый формат театрального общения», - говорит режиссер Алексей Доричевський, куратор Osten-Saken Off-Stage Festival.

На фестивале свои спектакли покажут Андрей Май, Евгения Видищева, Алексей Доричевский, Владимир и Алена Снегурченко, Антон Овчинников, Александра Сенчук и Евгений Степаненко. Большинство спектаклей будут интерактивными, а некоторые будут создаваться прямо во время фестиваля совместно с аудиторией. «Мы проведем встречи со зрителями, на основе которых будет формироваться представление, - рассказывает Алексей Дорчевський. - Какой формы она примет, будет зависеть от зрителя, а также от природных условий, окружающих шумов и других внешних факторов, которые находятся вне текста и сюжета пьесы».

Кроме спектаклей на фестивале проведут мастер-классы по хенд-мейду и драматургии, а основательница «Дикого театра» Ярослава Кравченко расскажет о специфике арт-менеджмента.

В вечерней программе Osten-Saken Off-Stage Festival - фаершоу и выступления музыкантов, среди которых Postman, «Прачечная-бэнд», "Странность", Tomi Bacchus and his Tribe, Pornfish, Анастасия Беляева и Ярина Поль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх