Новости и события » Общество » Запорожский регион готовят к отопительному сезону

Запорожский регион готовят к отопительному сезону

Запорожский регион готовят к отопительному сезону

Как отметил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Петр Чуктуров, Минрегионом поставлена задача до 1 июля обеспечить уровень подготовки к отопительному сезону до 40%. Запорожская область приближается к этому показателю, но этот график на территориях выполняется не в полном объеме.

На сегодня в области комплексно подготовлено 2788 жилых домов с 6870 запланированных (41%). Подготовлено 639,7 км тепловых сетей из запланированных 959,8 км (67%). Заменено 1,6 км тепловых сетей из запланированных 5,6 км (28%). Отремонтировано 22,1 км водопроводных сетей из запланированных 67,3 км (33%) и 2,1 км канализационных сетей из запланированных 4,4 км (41%). Также подготовлено 87 школ из 556 (16%), 63 детских сада из 383 (16%), 21 больница из 71 (30%), передает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Чиновник подчеркнул, что все работы по подготовке объектов социальной сферы должны быть завершены к первому сентябрю, а жилищно-коммунального хозяйства - до первого октября.

- На большинстве территорий области соблюдается график выполнения работ кроме объектов социальной сферы. Но к началу отопительного сезона 100% все объекты социальной сферы будут готовы. Подготовка к отопительному сезону продолжается, поэтому цифры могут меняться ежедневно, - отметил заместитель директора Департамента Виталий Литвиненко.

Для обеспечения качественной подготовки к работе в осенне-зимний период и надлежащего контроля за состоянием подготовки предлагается создать комиссии по проверке готовности тепловых хозяйств к работе в отопительный период, в состав которых обязательно должны быть включены представители органов местного самоуправления, теплоснабжающих организаций и инспекции Госэнергонадзора. Руководителям территорий поручено принять исчерпывающие меры для обеспечения своевременного подписания актов готовности теплового хозяйства и паспортов готовности жилых домов, обеспечить готовность к эксплуатации автономных систем энергообеспечения на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх