Новости и события » Авто » Ferrari анонсировала новый суперкар

Ferrari анонсировала новый суперкар

Ferrari анонсировала новый суперкар

Во французской столице пару дней назад презентовали новый открытый суперкар. Автомобиль серии Ferrari будет называться Aperta.

Для машин марки Ferrari полностью открытый верх является новинкой, ибо ранее дизайнеры позволяли себе лишь съемную крышу на твердой или мягкой основе. Под капотом автомобиль заимеет себе двигатель мощностью 950 лошадиных сил, что лишь на полсотни отстает от знаменитой Bugatti Veyron мощностью в 1001 лошадиную силу.

В кругах автолюбителей ходят сомнения по поводу открытого верха. Те считают, что он является не лучшим дополнением к аэродинамическим свойствам суперкара. Однако компания, разработавшая машину, утверждает обратное. Разработчики провели значительные изменения в корпусе автомобиля, чтобы ничто не мешало ему развить свою максимальную скорость.

Ожидается, что презентация состоится осенью этого года в Париже. По дизайну корпуса новая модель смахивает на Ferrari Spider.

Ferrari анонсировала новый суперкар

Ferrari анонсировала новый суперкар

Bugatti Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх