Новости и события » Общество » Работу аниматоров на ялтинской набережной решили упорядочить

Работу аниматоров на ялтинской набережной решили упорядочить

Работу аниматоров на ялтинской набережной решили упорядочить

Сегодня в Ялте пройдет конкурс на включение в схему размещения торговых объектов зон, в которых смогут осуществлять свою деятельность фотографы с ростовыми куклами - так называемые аниматоры.

Об этом сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Светлана Карташова, передает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

На конкурс выдвигается 14 лотов.

«Будет 14 хозяйствующих субъектов. Их деятельность будет контролироваться, в том числе, оговариваться стоимость услуг по фотографированию. Конечно, администрация города Ялты не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства, однако в рекомендательном режиме мы сможем на это воздействовать», - сказала Карташова.

Она уточнила, что деятельность аниматоров будет строго регламентирована - в первую очередь, это касается их внешнего вида, а также правил и норм поведения.

«Их деятельность будет строго регламентирована договором на право нахождения в определенной зоне. После определения победителей администрация города будет вводить в правовое поле деятельность данных кукол, и упорядочивать их работу», - пояснила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх