Новости и события » Происшествия » С началом лета в ДТП на Днепропетровщине пострадало 45 детей

С началом лета в ДТП на Днепропетровщине пострадало 45 детей

С начала летнего сезона на дорогах Днепропетровщины случилось 45 ДТП с участием несовершеннолетних. 49 юных участников движения вместо отдыха попали на больничные койки с травмами, которые они получили в результате дорожно-транспортных происшествий, 1 ребенок-пассажир погиб.

Почти 80% ДТП с участием несовершеннолетних происходит по вине взрослых - водителей транспортных средств. Большинство детей (51%) получили травмы в качестве пассажиров в результате безответственности водителя.

Наиболее распространенными нарушениями Правил дорожного движения детьми являются неожиданное появление на проезжей части, переход дороги в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры вблизи дороги, а также нарушение Правил детьми-велосипедистами и водителями скутеров.

Водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам, ведь поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемо. Нужно быть особенно внимательным при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх