Новости и события » Политика » Барак Обама призвал ЕС сохранить санкции против России

Барак Обама призвал ЕС сохранить санкции против России

Барак Обама призвал ЕС сохранить санкции против России

Президент США Барак Обама настаивает на сохранении международных санкций против России. По его мнению, западные страны должны договориться, что текущие меры в отношении Москвы должны сохраниться до тех пор, пока РФ полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям.

В своей колонке для издания Financial Times Обама также отметил, что США, НАТО и ЕС должны существенно усилить сотрудничество в сфере безопасности. А также совместно оказывать поддержку Украине, "которая борется за свою территориальную целостность и защищает свой суверенитет". При этом лидер США дипломатично обозначил, что его государство, как и страны ЕС, остаются открытыми для гораздо более конструктивных отношений с Россией.

Кроме того, Обама напомнил, что считает агрессию России в отношении Украины угрозой всей Европе, "видению Европы как единого целого, свободного и мирного пространства".


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх