Новости и события » Hi-Tech » Цукерберг прокомментировал жесткое видео в Facebook с убийством темнокожего

Цукерберг прокомментировал жесткое видео в Facebook с убийством темнокожего

Цукерберг прокомментировал жесткое видео в Facebook с убийством темнокожего

Америку сотрясает очередная волна массовых протестов в связи с эпизодами полицейского насилия. Один из них транслировался в режиме онлайн в Facebook: девушка с ребенком записала, как ее парня застрелили прямо в машине, после того как он потянулся за документами для офицера полиции. С заявлением по этому поводу выступил глава Facebook.

«Я надеюсь, что мы больше никогда не увидим подобный ролик. Он напоминает нам о том, почему так важно объединяться для строительства открытого мира. И как долго нам придется к этому идти», - написал на своей странице в Facebook Марк Цукерберг.

Девушка включила трансляцию после того, как полицейский уже выстрелил в водителя четыре раза. Сообщается, что он неправильно воспринял действия мужчины, который перед тем как потянуться к водительскому удостоверению, сообщил офицеру о наличии у себя оружия и права на его ношение.

Это видео в мгновение стало вирусным, на него обратили внимание не только американские, но и мировые СМИ. В Далласе разгорелась спонтанная акция протеста, которая переросла в перестрелку со стражами правопорядка. В ее ходе уже погибло пятеро полицейских, шестеро ранены, а двое из них находятся в критическом состоянии.

Цукерберг прокомментировал жесткое видео в Facebook с убийством темнокожего


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх