Новости и события » Hi-Tech » «Почта России» сообщит о штрафах по электронной почте

«Почта России» сообщит о штрафах по электронной почте

Электронные заказные письма - это сервис, который позволит потребителю отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от госорганов, и получать их в удобном электронном виде, сообщили в "Почте России".

На сайте zakaznoe.pochta.ru жители столицы будут получать в электронном виде уведомления о штрафах за нарушения ПДД и смогут оплачивать их "в один клик" непосредственно из электронного письма.

Электронная почтовая система была разработана в 2014 году. На протяжении года сервис функционировал в тестовом режиме, за этот период была проработана нормативная база, необходимая для его внедрения. В 2015 году была запущена услуга по доставке электронных юридически значимых уведомлений в Московской области.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным - граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Уведомления от ЦОДД будут в электронном виде направляться в Почту России по защищенным каналам связи для дальнейшего их распределения на электронные и бумажные и практически мгновенно поступать в личный кабинет адресата. Пользователи также смогут настроить электронные оповещения по почте и SMS о получении новых уведомлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх