Новости и события » Общество » Мы склоняем головы перед родителями героев - Порошенко в день семьи

Мы склоняем головы перед родителями героев - Порошенко в день семьи

Мы склоняем головы перед родителями героев - Порошенко в день семьи

Последние два года стали непростым испытанием для каждой украинской семьи, но борьба за независимость и европейский выбор объединили нас в одну большую семью.

Об этом Президент Петр Порошенко заявил в своем поздравлении по случаю Дня семьи.

"В сложные времена российской агрессии против Украины семья не только не утратила сакрального значения, но и приобрела еще большую ценность. Последние два года стали непростыми испытаниями для каждой украинской семьи. Борьба за независимость, европейский выбор объединили нас в единую большую, дружную семью, способную дать надлежащий отпор врагу", - сказал он.

Так, по словам Президента, все лучшее, что есть на земле, начинается с семьи.

"Семья - источник любви, добра, уважения, взаимопомощи и сохранения лучших традиций человеческих взаимоотношений. Именно в семейном кругу мы формируемся как личности, обогащаемся сокровищами прошлых поколений, перенимаем духовное наследие, чтобы передать его своим детям. Мамина ласка, отцовское мужество, бабушкина доброта, дедушкина мудрость, тепло домашнего уюта в кругу родных на всю жизнь оставляют глубокий след в душе и сердце каждого человека", - отметил он.

Порошенко также подчеркнул, что вопрос сохранения семейных традиций, воспитание у детей и молодежи уважения к браку, отцовству и материнству остаются приоритетными как для общественности, так и для органов государственной власти всех уровней.

"Мы склоняем головы перед родителями, воспитавшими героических сыновей и дочерей Украины, которые стоят на защите нашей Родины", - подчеркнул Глава государства.

Он пожелал каждой семье крепкого здоровья, мира, благополучия и согласия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх