Новости и события » Происшествия » Пограничники на админгранице с Крымом обнаружили у двоих мужчин ножи и пистолет

Пограничники на админгранице с Крымом обнаружили у двоих мужчин ножи и пистолет

Пограничники на админгранице с Крымом обнаружили у двоих мужчин ножи и пистолет

Пограничники на административной границе с Крымом обнаружили граждан Украины, которые перемещали в оккупированный Крым два ножа и пистолет. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока.

Вчера, 7 июля, в контрольном пункте "Каланчак" при осмотре транспортного средства Opel пограничники Херсонского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили два металлических ножа. Гражданин Украины из Донецкой области, следовавший на выезд из материковой части Украины в Крым, положил их в багажное отделение.

А уже на контрольном пункте "Чонгар" общая обзорная группа пограничников и представителей фискальной службы в легковом авто Lexus в "бардачке" обнаружила газовый пистолет марки Сафари 820G, 9 мм. Гражданин Украины из Запорожья так же направлялся в оккупированный Крым.

В обоих случаях на место обнаружения запрещенных к перемещению предметов вызывались сотрудники Национальной полиции, которые в установленном порядке изъяли оружие.

Lexus Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх