Новости и события » Экономика » Укртрансгаз готов возобновить импорт газа из Польши

Укртрансгаз готов возобновить импорт газа из Польши

Укртрансгаз готов возобновить импорт газа из Польши

ПАО "Укртрансгаз" завершило ремонтные работы на реверсивном газопроводе "Комарно-Дроздовичи" и готов возобновить импорт газа из Польши.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь компании Максим Белявский.

"С сегодняшнего дня Укртрансгаз готов для потребностей Украины импортировать газ с территории Польши. Ремонтные работы на реверсивном газопроводе завершены", - отметил он.

Ремонт осуществлялся в рамках подготовки к отопительному сезону. Были осуществлены работы по ликвидации дефектов и замены отдельных участков трубопровода. Всего было отремонтировано 3,4 км.

Как сообщает Белявский, на сегодняшний день уже завершены работы по подключению (огневые работы, продувка и наполнение трубопровода газом) отремонтированного газопровода к единой ГТС Украины.

"Ждем заявку", - отметил он.

По состоянию на утро 8 июля импорт из Европы осуществляется только по словацким маршруту в режиме 500 тыс. куб. м.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх