Новости и события » Общество » У Обамы сказали, с чего может начаться война с Россией

У Обамы сказали, с чего может начаться война с Россией

У Обамы сказали, с чего может начаться война с Россией

К третьей мировой войне может привести случайно возникший конфликт.

Об этом в интервью Эху Москвы сказал первый заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

- Члены Альянса, которые находятся на границе с Россией, испытывают озабоченность. Я, безусловно, надеюсь, что этого не произойдет. Это будет большой ошибкой, - сказал Блинкен.

- Считаете ли вы, что эскалация военных учений, полетов самолетов вокруг кораблей может привести к началу третьей мировой войны? - спросил Блинкена главред Эха Москвы Алексей Венедиктов.

- Я так не думаю. Я думаю, что если все стороны, действительно, будут вести себя осторожно и сдержано, то нет никакой причины, чтобы произошло что-то в этом роде. Однако в некотором смысле единственное, что может быть хуже, чем запланированный конфликт, это случайный конфликт. И когда российские самолеты буквально на расстоянии нескольких метров пролетают от наших самолетов или приближаются очень близко к нашим кораблям, и это все делается очень опасным образом - речь идет о кораблях, которые, как правило, имеют право реагировать на такие действия, но, тем не менее, они проявляют сдержанность. Все это является опасным, - подчеркнул Блинкен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх