Новости и события » Происшествия » В поезде Анапа-Екатеринбург 17 детей подхватили кишечную инфекцию

В поезде Анапа-Екатеринбург 17 детей подхватили кишечную инфекцию

В поезде Анапа-Екатеринбург 17 детей подхватили кишечную инфекцию

В поезде Анапа-Екатеринбург 17 детей и один сопровождающий подхватили острую кишечную инфекцию. По данным Роспотребнадзора по Свердловской области, пострадавших по прибытии развезли по больницам, специалисты обследуют вагон и пищеблок поезда, в котором дети возвращались с отдыха.

В управлении также сообщают, что признаки острой кишечной инфекции у группы несовершеннолетних и сопровождающего обнаружили на станции в Каменске-Уральском. Всего в группе было 38 детей и 14 взрослых, они возвращались из Анапы после отдыха.

До Екатеринбурга заболевших сопровождал терапевт, от немедленной госпитализации в Каменске-Уральском пострадавшие отказались. На конечной станции детей встречали бригады медиков.

Вся группа была осмотрена, шестеро детей и одного сопровождающего отправили в больницу. За тремя малышами и одним взрослым медики наблюдают амбулаторно. Среди заболевших - жители Краснотурьинска и Екатеринбурга. Состояние всех пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх