Новости и события » Происшествия » Россиянин пытался перевезти 22 кг наркотиков через госграницу

Россиянин пытался перевезти 22 кг наркотиков через госграницу

Россиянин пытался перевезти 22 кг наркотиков через госграницу

Вчера, 7 июля на пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области пограничники задержали упакованный 22 килограммами наркотиков автомобиль россиянина. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Так, во время проверки автомобиля "Мерседес" служебная собака сразу сработала на транспортное средство. При осмотре в багажном отделении под запасным колесом и за обшивкой правоохранители нашли более 150 полиэтиленовых пакетов с растительным веществом. Приблизительный вес зелья, которое скорее всего является марихуаной, составляет более 22 килограммов.

Кроме того, среди пакетов были найдены ватные тампоны с характерным запахом аммиака. Таким образом дельцы подготовились, чтобы их не разоблачил четвероногий охранник границы и сбить запах.

Правоохранители изъяли указанное вещество и транспортное средство.

В действиях россиянина усматривается нарушение законодательства Украины по ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) УК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх