Новости и события » Общество » Общественники против возвращения Анатолия Бабца на пост главы Миграционной службы

Общественники против возвращения Анатолия Бабца на пост главы Миграционной службы

Общественники против возвращения Анатолия Бабца на пост главы Миграционной службы

Как ранее сообщали новости Днепра, в июле 2014 года руководителя Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Анатолия Бабца уволили с занимаемой должности. Но через суд он добился восстановления. Активисты против и готовы ехать в Киев и доказывать, что этого человека нельзя допускать к руководству службой.

«Бабец Анатолий Михайлович 29 июля 2016 года был восстановлен в должности руководителя Миграционной службы в Днепропетровской области на основании решения суда и приказу ДМС, - сказал новостям Днепра на пресс-конференции в Zabeba.li общественный активист Тарас Здреник. - Судя по его биографии, он ни на одной работе долго не задерживался: днепродзержинский ОБЭП, неоднократные служебные расследования по вымогательству денежных средств и фальсификации материалов. Кроме этого, на должности руководителя Днепропетровского управления исполнения наказаний он проводил махинации с закупкой продуктов питания для осужденных. При этом, работая в Миграционной службе, его лишили доступа к секретной информации. Причина - несогласованный выезд за границу: в период с 2014 года он неоднократно выезжал в Крым и в Москву».

При этом во время работы в миграционной службе, по словам Тарас Здреника, Бабец торговал должностями в зависимости от «хлебности». «Сумма составляла от 1000 евро за простого инспектора, - рассказал активист новостям Днепра. - Кроме этого, Анатолий Бабец создавал искусственный дефицит бланков загранпаспортов, и через него решались все вопросы получение украинского гражданства».

Уйти с должности Анатолий Бабец решил сам и написал соответствующее заявление в мае 2014 года. «Но позже Бабец заявил, что это заявление - фальшивка, и в результате документ и вовсе исчез, - заявил Тарас Здреник, комментируя последние новости Днепра. - 12 мая 2015 года Днепропетровский окружной административный суд отказывает Анатолию Бабцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Но 6 августа 2015 года Днепропетровский апелляционный административный суд выносит абсолютно абсурдное решение, которым признает приказ об увольнении неправомерным, но отказывает в восстановлении».

Активист считает, что восстановление в должности незаконное. «Суд восстановил Анатолия Михайловича в должности, при этом не аннулировал предыдущее решение суда от 6 августа 2015 года. После того как он вернулся на работу, в службе начался террор сотрудников: обыски в кабинетах и увольнение, - заявил активист новостям Днепра. - Мы не сторонники радикальных мер, но мы будем ехать в Киев и узнавать, на каком основании его восстановили на работе».

Ирина Логуш

Загранпаспорт


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх