Новости и события » Общество » МИД РФ отреагировал на произошедшие в Далласе события

МИД РФ отреагировал на произошедшие в Далласе события

МИД РФ отреагировал на произошедшие в Далласе события

В городе Даллас (Техас) в очередной раз было применено огнестрельное оружие, в результате чего есть жертвы и пострадавшие. МИД России отреагировал на инцидент.

Инцидент произошел, когда граждане города проводили акцию общественного протеста. Так они реагировали на недавние убийства полицейскими нескольких темнокожих граждан в Миннесоте и Луизиане. И вдруг, неизвестные открыли огонь по американским копам. По данным СМИ, четверо силовиков погибли, а еще одиннадцать полицейских были ранены.

По этому факту Константин Долгов, как уполномоченный МИД РФ по правам человека, обратился к американским властям с призывом взяться за вопросы расизма всерьез. Он отметил существование этой проблемы в США, а также наличие острых противоречий между расами. Российский омбудсмен принес соболезнования как родственникам погибших полицейских, так родным убитых афроафриканцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх