Новости и события » Hi-Tech » В Томске начнут готовить гейм-дизайнеров

В Томске начнут готовить гейм-дизайнеров

В Томске начнут готовить гейм-дизайнеров

Уже давно внедренная в западной системе образования магистратура "Digital humanities", направленная на подготовку "гуманитариев цифровой направленности" впервые появится в российском ВУЗе. Осенью текущего года Томский государственный университет начнет обучение специалистов, которые востребованы в современной Hi-Tech-сфере - гейм-дизайнеров, интернет-маркетологов и прочих.

На сегодняшний день популярность гуманитарных наук цифровой направленности отображается в активном внедрении их в образовательной программе ведущих вузов мира, таких как Оксфорд, Кембридж, Стэнфорд и др. Направление "Digital Humanities" сочетает в себе изучение совокупности знаний из смежных областей, таких как технологии, культура, менеджмент, коммуникации и реклам. Подобная всенаправленность позволит будущим специалистам максимально приспособиться к сегодняшним реалиям весьма динамичного рынка труда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх