Новости и события » Общество » Харьковчане жалуются на ржавую вода из-под крана

Харьковчане жалуются на ржавую вода из-под крана

Харьковчане жалуются на ржавую вода из-под крана

Многие паблики в социальных сетях размещают сообщения о том, что из-под крана течет ржавая вода.

"Холодногорский район. Уже 4 месяца течет рыжая, иногда темно рыжая вода. Харьковводоканал никак не реагирует на заявления и заявки. Приходиться готовить есть на такой воде и убивать стиральную машину", - пишут харьковчане в соцсетях.

На сообщение в сети отреагировал глава Холодногороского района Максим Мусеев. На своей страничке в Фейсбук он заявил, что ежедневно анализирует все заявки, поступающие в городскую диспетчерскую службу «15-62» и такой жалобы им не поступало.

"По возможности, мы стараемся мониторить социальные сети и реагировать на обращения жителей нашего района. Но поскольку не всегда харьковчане указывают адрес, мы не можем оперативно вызвать аварийную бригаду. Харьковводоканал» - не единственный поставщик воды в Холодногорском районе, и чтобы в данном случае решить этот вопрос необходимо знать детали", - сказал Мусеев.

Чиновник отметил, что летом проводятся планово-предупредительные работы на водопроводных сетях с целью подготовки их к работе в осенне-зимний период. Поэтому после ремонтов вода некоторое время может быть мутной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх