Новости и события » Спорт » Юные ялтинские теннисисты набрались сил в летнем лагере

Юные ялтинские теннисисты набрались сил в летнем лагере

Юные ялтинские теннисисты набрались сил в летнем лагере

Почти весь июнь на базе Школы настольного тенниса ДЮСШ Управления по делам молодежи и спорта на ЮБШ, 32, работал детский спортивно-оздоровительный лагерь для воспитанников школы и ребят желающих заниматься настольным теннисом. Об этом сообщает пресс-служба Федерация настольного тенниса Республики Крым.

Ежедневно ребята проводили тренировки, повышая спортивное мастерство под руководством опытных тренеров Школы - Татьяны Кровяковой, Галины Пенно, Елены Давыдовой, Алексея Каулика и, конечно же, легендарного Владимира Примы. По мнению Владимира Алексеевича, именно в Ялте есть все возможность заниматься настольным теннисом круглый год, но особенно летом, не делая пауз в тренировочном процессе. Его методика дает отличный результат - в Школе подготовлены более десяти мастеров спорта. Кстати, и среди ребят, посещавших лагерь, уже есть сильные спортсмены, добившиеся серьезных успехов в своих возрастных категориях - чемпионы и призеры первенств Крыма, участники первенств России в составе сборной РК.

Однако одними тренировками в лагере не ограничились, предложив ребятам богатую экскурсионную и развлекательную программу. По сути, в течение нескольких июньских недель они реализовали классическую туристическую программу - посетив все значимые объекты нашего региона. Приятно, что руководители многих развлекательных учреждений пошли навстречу детворе и сделали их посещение бесплатным. Кроме того, активно помогали тренерскому коллективу и представители родительского комитета, которые организовали для юных спортсменов прогулки по Солнечной тропе и на Аю-Даг, морскую прогулку на катере и посещение легендарного Ласточкиного гнезда.

Ребята и их родители, тренеры Школы настольного тенниса также благодарят за помощь депутата Ялтинского горсовета Альберта Куршутова за посещение дельфинария «Акватория», молодежный центр «South Life» и Никиту Тимошина за мастер-класс по брейк-дансу, руководство кинотеатра «Планета кино-IMAX», руководство веревочного парка «Фрирайт» в Приморском парке, коллектив и руководство аквапарка «Атлантида».

Юные ялтинские теннисисты набрались сил в летнем лагере

Юные ялтинские теннисисты набрались сил в летнем лагере


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх