Новости и события » Политика » Геращенко: боевики требуют амнистии 600 преступников

Геращенко: боевики требуют амнистии 600 преступников

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе Ирина Геращенко подчеркивает, что боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии для откровенных преступников.

Об этом она пишет в пятницу в Facebook.

"Боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии более чем для 600 тех, кто нарушил украинский закон, что в разгар боевых действий, автоматически порождает безнаказанность бандитов", - отмечает Геращенко.

По ее словам, боевики также не предоставляют информацию о содержании и местонахождение 112 украинцев и блокируют поиск более чем 500 пропавших без вести.

"Они утверждают, что у них есть только 2 десятка заложников в ОРДО, и... только 1 в ОРЛО. Вот такая страшная и циничная история... Но мы боремся за освобождение каждого. И ищем по крохах информацию о местонахождении наших граждан", - отметила Геращенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх