Новости и события » Общество » В Далласе протестующие убили троих полицейских

В Далласе протестующие убили троих полицейских

В Далласе протестующие убили троих полицейских

В американском Далласе в ходе акции протеста против полицейского насилия стреляли в сотрудников правоохранительных органов, передает CNN со ссылкой на начальника полиции Дэвида Брауна.

Сообщается, что трое полицейских погибли, еще несколько ранены, двум из них потребовалась срочная операция, еще трое находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел во время демонстрации в центре города, в районе скверов Бело-Гарден и Дили-Плаза. Телеканалы транслируют большое количество сотрудников правопорядка, которые укрываются за транспортными средствами, а также бегущую прочь толпу. По словам очевидцев, всего прозвучало несколько десятков выстрелов.

Сообщается также о двух подозреваемых-снайперах, которые открыли огонь во время акции. Один из них, по предварительным данным, обезврежен; второй - на нем бронежилет и боевая экипировка - скрывается в центре города. Один из свидетелей заметил в руках у стрелявшего штурмовую автоматическую винтовку.

BE SAFE Dallas pic.twitter.com/fh3Ks17DYZ- ITSBIZKIT (@itsbizkit) 8 июля 2016 г.

"Это один из подозреваемых. Помогите найти!", - говорится в Twitter полиции города.

This is one of our suspects. Please help us find him! pic.twitter.com/Na5T8ZxSz6- Dallas Police Depart (@DallasPD) 8 июля 2016 г.

Протесты начались из-за произошедших недавно инцидентов с участием полицейских в Миннесоте и Луизиане, когда стражи правопорядка застрелили темнокожих граждан. Акции протеста прошли, в частности, в Чикаго и Нью-Йорке, было несколько стычек участников с полицией.

В Вашингтоне акция протеста собрала, по утверждению участников, около тысячи человек. По некоторым данным, протестующие прорвали ограждение около здания Конгресса США, передает РИА Новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх