Новости и события » Общество » Ко Дню города в Покровске (Красноармейске) появятся новые остановочные комплексы

Ко Дню города в Покровске (Красноармейске) появятся новые остановочные комплексы

Ко Дню города в Покровске (Красноармейске) появятся новые остановочные комплексы

Граждане не всех районов Покровска (Красноармейска), выходя к местам остановки маршрутных такси в дождь, жару или при сильном ветре, могут надеяться на надежное укрытие. Из-за отсутствия специально оборудованных остановок или хотя бы лавочек, даже присесть в ожидании автобуса могут не все.

В своем интервью для журналистов сайта «06239.com.ua» заместитель городского головы Покровска (Красноармейска) Аржавитин Валерий Витальевич рассказал о положительных изменениях ситуации, произоизойти которые, по его словам, должны уже к концу текущего лета.

«Уже ко Дню города на территории Покровска (Красноармейска) будут установлены 6 абсолютно новых, оборудованных лавочками на 10 человек остановок. Из них в центре появятся три. Две в районе парка «Юбилейный» и одна у магазина «Хозяин». Три на территории частного сектора ( в районе КПД, хутора «Запорожский» и на улице Артема у «Поля чудес»), - поделился Валерий Витальевич и показал макет комплекса.

На бетонном основании, по словам заместителя головы, будет смонтирован надежный, долговечный металлический каркас, обшитый прозрачным поликарбонатом. Внутри, у каждой из трех стен разместятся добротные лавочки, а осветят внутренне пространство несколько экономичных светодиодных ламп.

В планах - привести в порядок старые, еще советских времен, аварийные остановки, которые к концу следующего года, все-таки, тоже поменяют на новые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх