Новости и события » Политика » Обама призвал сохранить санкции против России

Обама призвал сохранить санкции против России

Обама призвал сохранить санкции против России

Президент США Барак Обама заявил о необходимости усилить сотрудничество в сфере безопасности между НАТО и Евросоюзом, а также поддержку Украине, "которая защищает свой суверенитет и территориальную целостность".

Об этом он написал в колонке Financial Times, пишет Корреспондент.

Американский президент также отметил, что санкции против России должны быть продлены до выполнения минских договоренностей.

- Даже несмотря на то, что наши нации остаются открытыми более конструктивным отношения с Россией, нам следует согласиться, что санкции против России должны сохраниться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, - написал Барак Обама.

Он призвал страны НАТО и ЕС "мобилизовать политическую волю и взять на себя твердые обязательства для ответа" на такие вызовы, как террористические атаки, наплыв беженцев, российскую агрессию в отношении Украины, а также результаты голосования по Brexit.

- Я верю, что мы способны на это, но только если мы останемся едины как истинные союзники и партнеры, - подчеркнул президент.

Кроме того, Барак Обама считает, что Британия и ЕС "смогут достичь соглашения об упорядоченном переходе к новым отношениям".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх