Новости и события » Происшествия » Конвертцентр с оборотом в 500 млн грн разоблачили в Киеве

Конвертцентр с оборотом в 500 млн грн разоблачили в Киеве

Конвертцентр с оборотом в 500 млн грн разоблачили в Киеве

Правоохранители разоблачили в Киеве конвертационный центр с общим оборотом в почти 500 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Установлено, что участники конвертационного центра предоставляли услуги по выводу в теневой оборот средств государственных предприятий с использованием субъектов предпринимательской деятельности.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли печати субъектов хозяйственной деятельности, банковские карточки, деньги в сумме 1,5 млн грн, ноутбуки с программными средствами "клиент-банк", флэш-накопители, мобильные телефоны, блокноты с рабочими записями, а также поддельные документы правоохранительных и других государственных органов на имя одного из организаторов "конвертационного центра", а также другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность его участников.

Так, в течение 2015-2016 годов общий объем средств, выведенных преступниками из реального сектора экономики составляет более 500 млн грн.

Сейчас счета предприятий заблокированы.

По факту события открыли уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство) УК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх