Новости и события » Общество » В "Укртрансгазе" заявляют о готовности возобновить импорт газа из Польши

В "Укртрансгазе" заявляют о готовности возобновить импорт газа из Польши

В "Укртрансгазе" заявляют о готовности возобновить импорт газа из Польши

Оператор отечественной газотранспортной системы "Укртрансгаз" готов возобновить поставки газа в Украину из Польши, в связи с завершением плановых ремонтных работ на газопроводе "Комарно-Дроздовичи". Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз".

Работы были начаты 15 мая текущего года для обеспечения стабильного функционирования газотранспортного коридора в отопительный сезон, в том числе для подготовки надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины.

Таким образом, было отремонтировано около 4 километров газопроводов.

В пресс-службе оператора отмечают, что ремонтные работы не повлияли на транзит газа для европейских потребителей, только на реверсные поставки в Украину.

По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", по состоянию на сегодняшнее утро импорта газа из Европы осуществляется только по словацкому маршруту в режиме 500 тыс. куб. м /сутки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх