Новости и события » Происшествия » За сутки в водоемах Луганщины утонули 2 человека

За сутки в водоемах Луганщины утонули 2 человека

В течение прошедших суток, 7 июля 2016 года, на водоемах Луганской области утонуло два человека.

7 июля в 14:46 в Службу спасения поступило сообщение, что на Озере Линева в г. Рубежное утонул человек.

После получения информации диспетчер Государственной пожарно-спасательной части №13 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области сразу сообщил работникам водолазно-спасательной службы и немедленно направил к месту происшествия спасательное отделение дежурного караула в составе 4 человек личного состава и 1 единицы техники.

По прибытию спасатели с помощью надувной лодки и багров обследовали поверхность и толщу воды, установили буек на ориентировочном месте утопления. За этот период утонувшего человека не нашли. По прибытии сотрудников водолазно-спасательной службы, работники ГСЧС оказали помощь в поиске утонувшего человека, в результате чего в 17:03 тело было найдено.

Как оказалось, компания праздновала День рождения на берегу данного озера в несанкционированном для купания месте. Один из отдыхающих взял ребенка 10 лет на плечи и направился к водоему, несмотря на то, что на берегу вдоль всего озера были установлены предупредительные знаки и таблички о запрете купания на данном озере. На расстоянии 20 метров от берега мужчина с ребенком на плечах начал тонуть. Это увидели отдыхающие вблизи подростки и поспешили на помощь. Вчетвером они вытащили из воды мальчика 2006 года рождения, а мужчину уже не смогли достать. После чего брат утонувшего позвонил в службу спасения и сообщил о происшествии.

В этот же день в 15:53 поступила информация, что в с. Новоахтырка Новоайдарского района Луганской области утонул человек.

Сейчас продолжаются поиски. К поискам подключились спасатели и представители областной спасательно-водолазной службы. Обстоятельства происшествия выясняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх