Новости и события » Происшествия » Объявлена эвакуация людей из ТЦ «Метро» в Кривом Роге

Объявлена эвакуация людей из ТЦ «Метро» в Кривом Роге

Объявлена эвакуация людей из ТЦ «Метро» в Кривом Роге

Сегодня, 8 июля, в 13:00 из гипермаркета "Метро" (ул. Быкова) пришлось эвакуировать людей.

Как сообщили 0564 очевидцы происшествия, паники не было. После обращения к людям персонала и спасателей все спокойно покидали помещение и территорию торгового павильона.

По предварительной информации причиной эвакуации стал звонок неизвестного с угрозой, предупредивший о необходимости освободить помещение от людей в течение 15 минут.

Сейчас в "Метро" работают следственно-оперативная группа, спасатели и взрывотехники.

ТЦ временно закрыт, возобновит свою работу с 16.00.

Напомним, 15 ноября прошлого года из "Метро" также эвакуировали людей в связи с сообщением о минировании объекта. В этот день, в 11.25, в Криворожское отделение полиции ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области поступил звонок начальника службы безопасности ТЦ «Метро», который сообщил о том, что он получил информацию от Службы безопасности Украины (Киев) о возможных фактах закладки в сетях торговых центров «Метро» Украины взрывчатых веществ.

В ноябре 2015-го отмечалось, что информация была именно о всех торговых центрах «Метро» Украины, а не конкретно того, который расположен в Кривом Роге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх