Новости и события » Политика » Кабмин отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Минздрава

Кабмин отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Минздрава

Кабмин отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Минздрава

Кабинет министров Украины отстранил от выполнения служебных обязанностей заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина, задержанного на взятке. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Мы приняли решение его (Василишина, - ред.) отстранить от должности, что является абсолютно логичным для того, что произошло", - сообщил он.

Гройсман поблагодарил сотрудников Службы безопасности, Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупицонного бюро Украины за проделанную работу.

"Надо вычищать и выжигать каленым железом то, что еще недавно было „ нормальным явлением“ - это коррупцию - и в нефтегазовой сфере, и в энергетическом секторе, и во власти. Это очень принципиальный вопрос", - подчеркнул премьер-министр, отметив при этом, что будет всячески способствовать продвижению дела Василишина и его аресту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх